Kinder ab 2 Jahre
Turnen | Mutter, Vater, Kind (2-3Jahre) | Mittwoch | 16.00-17.30 | TH Sternbuschweg |
Turnen | Mutter, Vater, Kind (2-3Jahre) | Freitag | 16.30-18.00 | TH Sternbuschweg |
Handball | Bambinis 1 (ab 2 Jahre) | Samstag | 10.30-12.00 | TH Sternbuschweg |
Handball | Bambinis 2 (ab 2 Jahre) | Samstag | 10.30-12.00 | TH Sternbuschweg |
Kinder ab 4 Jahre
Fußball-Jugend | Grashüpfer 1 (ab 3Jahre) | Dienstag | 16.30-17.30 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Fußball-Jugend | Grashüpfer 1 (ab 3Jahre) | Freitag | 16.00-17.00 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Fußball-Jugend | Bambini 1 | Dienstag | 16.00-17.30 | Sportplatz Rönskenstrasse |
Fußball-Jugend | Bambini 1 | Donnerstag | 16.30-18.00 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Fußball-Jugend | Bambini 2 | Montag | 16.30-18.00 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Fußball-Jugend | Bambini 2 | Freitag | 16.00-17.30 | Sportplatz Rönskenstrasse |
Fußball-Jugend | Bambini 3 | Dienstag | 16.30-17.30 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Fußball-Jugend | Bambini 3 | Freitag | 16.00-17.00 | Sportplatz Rönskenstrasse |
Handball | Minis (Kinder ab 4 Jahre) | Mittwoch | 15.30-17.00 | Sporthalle Allee |
Turnen | Mädchen u. Jungen (4-6 Jahre) Bewegungsbaustelle | Montag | 16.00-17.15 | TH Sternbuschweg |
Turnen | Mädchen u. Jungen ab 4 ,Spiel - Sport - Spaß | Dienstag | 16.30 - 18.00 | TH Sternbuschweg |
Turnen | Trampolin Mädchen/Jungen (ab 4 Jahre) | Freitag | 15.15-16.45 | Mehrzweckhalle Steinstr. |
Turnen | Trampolin Mädchen/Jungen (ab 4 Jahre) | Montag | 16.15-17.45 | Mehrzweckhalle Steinstr. |
Kinder ab 5 Jahre
Fußball-Jugend | F I - Jugend | Dienstag | 17.00-19.00 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Fußball-Jugend | F I - Jugend | Donnerstag | 17.00-18.30 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Fußball-Jugend | F II - Jugend | Dienstag | 17.00-18.30 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Fußball-Jugend | F II - Jugend | Donnerstag | 16.30-18.00 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Fußball-Jugend | F III - Jugend | Montag | 17.00-18.30 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Fußball-Jugend | F III - Jugend | Donnerstag | 16.30-18.00 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Fußball-Jugend | F IV - Jugend | Dienstag | 17.00-18.30 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Fußball-Jugend | F IV - Jugend | Freitag | 16.30-18.00 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Handball | F-Jugend männl. u. weibl. (5-8 Jahre) | Dienstag | 16.00-18.00 | TH Rönskenstraße |
Handball | F-Jugend männl. u. weibl. (5-8 Jahre) | Donnerstag | 15.30-17.00 | Sporthalle Allee |
Schwimmen | Grundzüge I (5-7 Jahre) Vorraussetzung: Seepferdchenabzeichen | Dienstag | 17.00-18.00 | Hallenbad Voerde |
Schwimmen | Grundzüge I (5-7 Jahre) Vorraussetzung: Seepferdchenabzeichen | Donnerstag | 17.00-18.00 | Hallenbad Voerde |
Kinder ab 6 Jahre
Budo | Kindertraining (ab 6 Jahre) | Freitag | 15.45-17.15 | Sporthalle Steinstraße |
Leichtathletik | Mädchen und Jungen (6-9 Jahre) | Montag | 17.00-18.30 | Sportzentrum Rönskenstraße |
Leichtathletik | Mädchen und Jungen (6-9 Jahre) | Donnerstag | 17.00-18.30 | Sportzentrum Rönskenstraße. |
Turnen | Mädchen u. Jungen (ab 6 Jahre) Turnen/Spiel/Sport | Montag | 17.15-18.30 | TH Sternbuschweg |
Turnen | Aerobic/Step u. Tanz Mädchen und Jungen ab 6 Jahren | Freitag | 16.30-17.30 | Mehrzweckhalle Steinstraße Gymnastikraum |