Kinder ab 2 Jahre
TurnenMutter, Vater, Kind (2-3Jahre)Mittwoch16.00-17.30TH Sternbuschweg
TurnenMutter, Vater, Kind (2-3Jahre)Freitag16.30-18.00TH Sternbuschweg
HandballBambinis 1 (ab 2 Jahre)Samstag10.30-12.00TH Sternbuschweg
HandballBambinis 2 (ab 2 Jahre)Samstag10.30-12.00TH Sternbuschweg

 

Kinder ab 4 Jahre
Fußball-JugendGrashüpfer 1 (ab 3Jahre)
Dienstag16.30-17.30Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendGrashüpfer 1 (ab 3Jahre)
Freitag16.00-17.00Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendBambini 1Dienstag16.00-17.30Sportplatz Rönskenstrasse
Fußball-JugendBambini 1Donnerstag16.30-18.00Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendBambini 2Montag16.30-18.00Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendBambini 2Freitag16.00-17.30Sportplatz Rönskenstrasse
Fußball-JugendBambini 3
Dienstag16.30-17.30Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendBambini 3
Freitag16.00-17.00Sportplatz Rönskenstrasse
HandballMinis (Kinder ab 4 Jahre)Mittwoch15.30-17.00Sporthalle Allee
TurnenMädchen u. Jungen (4-6 Jahre) BewegungsbaustelleMontag16.00-17.15TH Sternbuschweg
TurnenMädchen u. Jungen ab 4 ,Spiel - Sport - SpaßDienstag16.30 - 18.00TH Sternbuschweg
TurnenTrampolin Mädchen/Jungen (ab 4 Jahre)Freitag15.15-16.45Mehrzweckhalle Steinstr.

 

Kinder ab 5 Jahre
Fußball-JugendF I - JugendDienstag17.00-19.00Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendF I - JugendDonnerstag17.00-18.30Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendF II - JugendDienstag17.00-18.30
Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendF II - JugendDonnerstag16.30-18.00
Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendF III - JugendMontag17.00-18.30Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendF III - JugendDonnerstag16.30-18.00Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendF IV - JugendDienstag17.00-18.30Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendF IV - JugendFreitag16.30-18.00Sportzentrum Rönskenstraße
HandballF-Jugend männl. u. weibl. (5-8 Jahre)Dienstag16.00-18.00TH Rönskenstraße
HandballF-Jugend männl. u. weibl. (5-8 Jahre)Donnerstag15.30-17.00Sporthalle Allee
SchwimmenGrundzüge I (5-7 Jahre)
Vorraussetzung: Seepferdchenabzeichen
Dienstag17.00-18.00Hallenbad Voerde
SchwimmenGrundzüge I (5-7 Jahre)
Vorraussetzung: Seepferdchenabzeichen
Donnerstag17.00-18.00Hallenbad Voerde

 

Kinder ab 6 Jahre
BudoKindertraining (ab 6 Jahre)Freitag15.45-17.15Sporthalle Steinstraße
LeichtathletikMädchen und Jungen (6-9 Jahre)Montag17.00-18.30Sportzentrum Rönskenstraße
LeichtathletikMädchen und Jungen (6-9 Jahre)Donnerstag17.00-18.30Sportzentrum Rönskenstraße.
TurnenMädchen u. Jungen (ab 6 Jahre) Turnen/Spiel/SportMontag17.15-18.30TH Sternbuschweg
TurnenAerobic/Step u. Tanz Mädchen und Jungen ab 6 JahrenFreitag16.30-17.30Mehrzweckhalle Steinstraße Gymnastikraum