Kinder ab 2 Jahre
TurnenMutter, Vater, Kind (2-3Jahre)K. TammMittwoch16.15-17.45TH Sternbuschweg
TurnenMutter, Vater, Kind (2-3Jahre)B. KohnenFreitag16.30-18.00TH Sternbuschweg
HandballBambinis 1 (ab 2 Jahre)Mi.Müller/Ma.MüllerSamstag10.00-11.30Sporthalle Allee
HandballBambinis 2 (ab 2 Jahre)N.Bennewirtz/M.VorwerkSamstag10.00-11.30Sporthalle Allee

 

Kinder ab 4 Jahre
Fußball-JugendBambini IA.Lammel/A.GüttlerDienstag16.30-18.00TH Rönskenstraße
Fußball-JugendBambini IA.Lammel/A.GüttlerFreitag16.30-18.00TH Rönskenstraße
Fußball-JugendBambini IIHaehnel/Stinne
Montag16.30-18.00TH Rönskenstraße
Fußball-JugendBambini IIHaehnel/StinneDonnerstag16.30-18.00TH Rönskenstraße
HandballMinis (Kinder ab 4 Jahre)S.Vahrenhorst/A. Krause /M.VorwerkMittwoch15.45-17.00Sporthalle Allee
TurnenMädchen u. Jungen (4-6 Jahre) BewegungsbaustelleK. TammMontag16.00-17.15TH Sternbuschweg
TurnenMädchen u. Jungen (4-5 Jahre)Spiel - Sport - SpaßS. Drost/ S. EplerDienstag15.45-17.00TH Sternbuschweg
TurnenMädchen u. Jungen (ab 4 Jahre) Bewegungsspiele/TrampolinA. Langer und HelferMittwoch16.00-17.15Mehrzweckhalle Steinstraße
TurnenTrampolin Mädchen/Jungen (ab 4 Jahre)S. Drost und HelferFreitag15.00-17.00Mehrzweckhalle Steinstr.

 

Kinder ab 5 Jahre
Fußball-JugendF I - JugendGehrmann/Barske/MeyerMittwoch17.00-18.30Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendF I - JugendGehrmann/Barske/MeyerFreitag17.00-18.30Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendF II - JugendPacholski/GrossMontag17.00-18.30Sportzentrum Rönskenstraße
Fußball-JugendF II - JugendPacholski/GrossMittwoch17.00-18.30Sportzentrum Rönskenstraße
HandballF-Jugend männl. u. weibl. (5-8 Jahre)M.Lorenzen/A.KraulDienstag15.30-17.00Sporthalle Allee
HandballF-Jugend männl. u. weibl. (5-8 Jahre)M.Lorenzen/A.KraulFreitag15.30-17.00Sporthalle Allee
SchwimmenGrundzüge I (5-7 Jahre)
Vorraussetzung: Seepferdchenabzeichen
L. HeckerDienstag17.00-18.00Hallenbad Voerde
SchwimmenGrundzüge I (5-7 Jahre)
Vorraussetzung: Seepferdchenabzeichen
Donnerstag17.00-18.00Hallenbad Voerde
SchwimmenGrundzüge II (5-7 Jahre)
Vorraussetzung: Seepferdchenabzeichen
I. Zimmer/A. RüssDienstag17.00-18.00Hallenbad Voerde
SchwimmenGrundzüge II (5-7 Jahre)
Vorraussetzung: Seepferdchenabzeichen
Donnerstag17.00-18.00Hallenbad Voerde

 

Kinder ab 6 Jahre
BudoKindertraining (ab 6 Jahre)H. Mrosek/N. GransFreitag15.45-17.15Sporthalle Steinstraße
LeichtathletikMädchen und Jungen (6-9 Jahre)P. Schulte Mattler/C. KreitenhubertMontag16.30-18.00Mehrzweckhalle Steinstr.
LeichtathletikMädchen und Jungen (6-9 Jahre)P. Schulte Mattler/C. KreitenhubertDonnerstag16.30-18.00Mehrzweckhalle Steinstr.
TurnenMädchen u. Jungen (ab 6 Jahre) Turnen/Spiel/SportS. DrostMontag17.15-18.30TH Sternbuschweg
TurnenMädchen u. Jungen ab 6 J Turnen/Spiel/SportS. Drost/ S. EplerDienstag17.00-18.15TH Sternbuschweg
TurnenAerobic/Step u. Tanz Mädchen und Jungen ab 6 JahrenN. Lucke/J. DrieschnerFreitag16.30-17.30Mehrzweckhalle Steinstraße Gymnastikraum